В Курской области развивают производство кормов для рыбы

В Курской области развивают производство кормов для рыбы

Производственная линия рыбных кормов запущена в апреле этого года на предприятии агропромышленного холдинга «Мираторг» в Пристенском районе. На заводе уже выпускают корма для кошек и собак, а сейчас развивают производство корма для рыб ценных пород, прежде всего форели, сообщает пресс-служба компании.

Мощность завода позволяет выпускать до 46,5 тыс. тонн различной продукции в год, а общий объём инвестиций составляет 4,8 млрд рублей.

Для кормления молоди форели выпускаются гранулированные корма, в состав которых входят рыбная мука, зерновые, куриный жир, рыбий жир, аминокислоты, витаминно-минеральный комплекс.

На предприятии планируют постепенно наращивать производство и ассортимент кормов для обеспечения растущей потребности рыбоводных заводов Карелии, Мурманска и других. По характеристикам они не уступают зарубежным аналогам, что в перспективе будет способствовать импортозамещению.

Источник: mcx.gov.ru
274

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.