В Ивановской области Пучежский сырзавод наращивает объемы производства

В Ивановской области Пучежский сырзавод наращивает объемы производства

«Пучежский сыродельный завод» производит около восьмидесяти торговых позиций молочной продукции. В рамках рабочей поездки в Пучежский район в понедельник, 22 мая, директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов посетил предприятие. «Пучежский сыродельный завод» специализируется на выпуске копченого колбасного сыра, твердых и полутвердых сычужных сыров, мягких сыров и сливочного масла. В 2021 году запущена новая линия по производству итальянских сыров, а в прошлом году завод выпустил несколько видов сыра из козьего молока.

Денис Черкесов осмотрел производство и обсудил дальнейшие планы развития предприятия с генеральным директором сырзавода Николаем Куликовым. Как рассказал Николай Куликов, завод постоянно расширяется, здесь внедряют новые технологии, обновляют оборудование. Так, на прошлой неделе установили новое оборудования для выпуска плавленых сыров. Главное внимание – качеству выпускаемой продукции. На заводе внедрена системе контроля на всех стадиях производства: от закупки сырья до выпуска готовой продукции. «В 2022 году завод выпустил 800 тонн готовой продукции, в этом году планируем увеличить объемы производства на 20%», - отметил Николай Куликов.

«Предприятие активно развивается, расширяет ассортимент продукции, увеличивает объемы производства. Для закупки сырья используют кредитные ресурсы по программе льготного кредитования Минсельхоза России. За два года предприятию на закупку молока одобрено льготных краткосрочных кредитов по ставке до 5% на сумму 52 млн рублей», - сообщил Денис Черкесов.

«Пучежский сыродельный завод» является активным участником ярмарок, фестивалей и выставок как в Ивановской области, так и за ее пределами. «27 и 28 мая на набережной у ТРЦ «Серебряный город» состоится фестиваль «Сырные ряды». Сыр из Пучежа будет представлен на этой ярмарке», - добавил Денис Черкесов.

Отметим, в 2021 году «Пучежский сыродельный завод» завоевал одну золотую и две серебряные медали на международной выставке WorldFood Moscow. В номинации конкурса «Молочная продукция» золотую медаль выставки получило масло «Традиционное», серебро - сыры «Российский» и «Кавказский копченый». Сыр «Российский» Пучежского сырзавода занял 3-е место на конкурсе «Лучший сыр России 2021» в номинации «полутвердые сыры».

Кроме этого, сырзавод реализует в городе Иваново проект «Музей сыра».
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
425
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.