В Херсонской области взошли озимые культуры отечественной селекции

В Херсонской области взошли озимые культуры отечественной селекции

В регионе прошли долгожданные дожди, и в почве накопилось достаточно влаги. В КФХ «Время» на площади 7,5 тыс. га выращивают пшеницу, горох, ячмень и подсолнечник. По рекомендации филиала «Донецкий» Россельхозцентра аграрии выбрали семена отечественной селекции — семеноводческих институтов Краснодарской и Ростовской областей.

«Прошедшее лето было очень засушливым и мы подобрали сорта, которые адаптированы под погодно-климатические условия Херсонщины, не нуждающиеся в искусственном орошении», — отметил руководитель КФХ «Время».

Сев озимых начался в конце сентября. Норма высева, а в условиях засушливой погоды она играет особую роль, была определена во время анализа семенных партий в лабораториях «Донецкого» филиала Россельхозцентра. В процессе посева в почву были внесены комплексы азотных и фосфорных удобрений. Озимые взошли в срок, поэтому аграрии надеются на хороший урожай в 2025 году.

Источник: mcx.gov.ru
347

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.