В этом году в рамках «Агростартапа» в Ленинском районе Республики Крым появится птицеводческая ферма по производству яиц

В этом году в рамках «Агростартапа» в Ленинском районе Республики Крым появится птицеводческая ферма по производству яиц

За счет средств гранта по реализации основного мероприятия «Региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» будет приобретено поголовье кур-несушек, инкубатор и необходимое оборудование. В этом году в рамках «Агростартапа» в Ленинском районе появится птицеводческая ферма по производству яиц. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. Грантовая поддержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В результате оказанной в 2022 году госпомощи в республике появится еще одно малое предприятие, которое будет производить, а также реализовывать куриные яйца. За счет средств гранта фермер планирует приобрести поголовье кур-несушек, инкубатор, приточно-вытяжную систему и оборудование для напольного содержания кур. Хочу подчеркнуть, что это не единственное птицеводческое хозяйство, которое за последние несколько лет появились на территории Крыма благодаря «Агростартапу». С 2020 года еще 3 КФХ успешно работают в Ленинском и Симферопольском районах», - прокомментировал Андрей Савчук.

Глава Минсельхоза Крыма напомнил о том, что в 2020 и 2021 году на территории этих районов появились К(Ф)Х Полиенко Т. М., К (Ф)Х Чернов О. А. и ИП Шерекина С. Ю.

«Первое фермерское хозяйство на сумму гранта приобрело молодняк кур-несушек породы Хайсекс Браун, транспортер навозоудаления, оборудование для приготовления кормов для животноводства, линию автоматического поения и другое оборудование. Предоставленные государством деньги позволили второму К(Ф)Х также купить кур-несушек, необходимое оборудование и стройматериалы для строительства некапитального птичника для содержания птицы. Третий фермер потратил сумму гранта на приобретение модульного птичника из металлического каркаса и сендвич-панелей, поголовье несушек и спецоборудование. Реализация этих бизнес-планов, позволила создать новые рабочие места, сохранить старые, а также дополнительно обеспечить фермерской продукцией крымчан. Так, в результате работы фермерских хозяйств в прошлом году было произведено порядка 2 млн штук яиц», - рассказал министр.
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
458
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.