В этом году в рамках «Агростартапа» в Ленинском районе Республики Крым появится птицеводческая ферма по производству яиц

В этом году в рамках «Агростартапа» в Ленинском районе Республики Крым появится птицеводческая ферма по производству яиц

За счет средств гранта по реализации основного мероприятия «Региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» будет приобретено поголовье кур-несушек, инкубатор и необходимое оборудование. В этом году в рамках «Агростартапа» в Ленинском районе появится птицеводческая ферма по производству яиц. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. Грантовая поддержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В результате оказанной в 2022 году госпомощи в республике появится еще одно малое предприятие, которое будет производить, а также реализовывать куриные яйца. За счет средств гранта фермер планирует приобрести поголовье кур-несушек, инкубатор, приточно-вытяжную систему и оборудование для напольного содержания кур. Хочу подчеркнуть, что это не единственное птицеводческое хозяйство, которое за последние несколько лет появились на территории Крыма благодаря «Агростартапу». С 2020 года еще 3 КФХ успешно работают в Ленинском и Симферопольском районах», - прокомментировал Андрей Савчук.

Глава Минсельхоза Крыма напомнил о том, что в 2020 и 2021 году на территории этих районов появились К(Ф)Х Полиенко Т. М., К (Ф)Х Чернов О. А. и ИП Шерекина С. Ю.

«Первое фермерское хозяйство на сумму гранта приобрело молодняк кур-несушек породы Хайсекс Браун, транспортер навозоудаления, оборудование для приготовления кормов для животноводства, линию автоматического поения и другое оборудование. Предоставленные государством деньги позволили второму К(Ф)Х также купить кур-несушек, необходимое оборудование и стройматериалы для строительства некапитального птичника для содержания птицы. Третий фермер потратил сумму гранта на приобретение модульного птичника из металлического каркаса и сендвич-панелей, поголовье несушек и спецоборудование. Реализация этих бизнес-планов, позволила создать новые рабочие места, сохранить старые, а также дополнительно обеспечить фермерской продукцией крымчан. Так, в результате работы фермерских хозяйств в прошлом году было произведено порядка 2 млн штук яиц», - рассказал министр.

Источник: mcx.gov.ru
399

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.