В Дебесском районе Удмуртии вручили ключи от новых домов работникам АПК

В Дебесском районе Удмуртии вручили ключи от новых домов работникам АПК

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Василий Муклин вручил ключи от новых домов двум многодетным семьям, работающим в агропромышленном комплексе Дебесского района. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

Общий объем финансирования строительства домов составил 13 млн рублей, большая часть из которых – 8,3 млн рублей – привлечено из федерального бюджета и 4,6 млн рублей - вклад работодателей. Остальное - дофинансировано за счет бюджетов республики и района.

«В этом году еще восемь семей в Удмуртии смогли улучшить свои жилищные условия благодаря программе КРСТ. А с момента запуска программы мы помогли решить жилищный вопрос 390 семьям, в том числе построив и предоставив 194 дома по найму для 195 семей. Мы и дальше будем продолжать работу в этом направлении, стремясь к тому, чтобы как можно больше семей в сельской местности имели возможность жить в комфортных и современных домах», – подчеркнул Василий Муклин.

Первыми обладателями нового жилья стала семья Ловкиных из деревни Заречная Медла. Олег Андреевич, водитель СПК (колхоза) им. Калинина, и его супруга Екатерина Витальевна получили ключи от дома площадью 72 квадратных метра. Супруги воспитывают троих замечательных детей: тринадцатилетнюю Валерию, семилетнего Дмитрия и четырехлетного Даниила. Ловкины – дружная, активная семья, пользующаяся заслуженным авторитетом среди населения.

Второй семьей, получившей долгожданный дом, стала семья Белослудцевых из деревни Ирым. Андрей Николаевич, животновод СПК (колхоза) «Мир», и его супруга Наталья Валентиновна, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, теперь будут жить в доме площадью 90 квадратных метров. В семье Белослудцевых трое детей: семилетняя Василиса, трехлетняя Варвара и годовалый Матвей. Семья Белослудцевых – это пример сплоченной семьи, где дети окружены любовью и вниманием.

«Программа КРСТ – это не просто предоставление жилья. Это создание условий для развития сельских территорий, привлечение квалифицированных кадров и стимулирование экономического роста. Улучшение жилищных условий – ключевой фактор, влияющий на привлекательность жизни в сельской местности и способствующий сохранению и развитию наших деревень и сел», – отметил Василий Муклин.

Источник: mcx.gov.ru
374

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.