В Башкортостане открылась ежегодная отраслевая выставка сельскохозяйственной техники

В Башкортостане открылась ежегодная отраслевая выставка сельскохозяйственной техники

На базе ООО МТК «Башсельхозтехника» открылась ежегодная отраслевая выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей. Пятый год подряд она проходит под эгидой Минсельхоза РБ и Ассоциации ремонтно-обслуживающих предприятий АПК РБ. Стало традицией проводить мероприятие накануне Международной специализированной выставки «Агрокомплекс», предваряя крупное мероприятие.

«Основная выставка сельскохозяйственной техники откроется 21 марта на ВДНХ-Экспо, - напомнил заместитель министра сельского хозяйства РБ Павел Иофинов. - Очень хорошо, что производственные площади «Башсельхозтехники» позволяют организовать такую выставку еще и здесь, потому что вся техника, которую поставщики планируют показать, продемонстрировать в рамках «Агрокомплекса», туда не помещается. Это свидетельствует о том, что рынок сельскохозяйственной техники в России и в нашей республике не уменьшился, не ужался, он развивается, потребность и спрос не уменьшается, независимо ни от каких ситуаций».

Было отмечено, что немалую роль в этом играют различные программы государственной поддержки, как федеральные, так и республиканские. Кроме того, скидки предоставляют и сами производители техники. Например, АО «Петербургский тракторный завод», ОАО «Гомсельмаш» дают 10% скидку дополнительно к тем мерам господдержки, которые существуют. В республике продолжается программа по обновлению машинно-тракторного парка, которое предусматривает прямое возмещение затрат при приобретении сельскохозяйственной техники.

Источник: mcx.gov.ru
198

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку