В 2024 году предприятиям АПК Карелии оказана государственная поддержка в размере свыше 900 млн рублей

В 2024 году предприятиям АПК Карелии оказана государственная поддержка в размере свыше 900 млн рублей

Развитие сельского хозяйства — одно из приоритетных направлений в регионе. Ежегодно Правительством Республики Карелия оказываются меры государственной поддержки предприятиям агропромышленного комплекса. Так в 2024 году порядка 30 субъектам агропромышленного комплекса из федерального бюджета и бюджета Республики Карелия были предусмотрены средства на общую сумму свыше 900 млн рублей.

Бюджетные средства были направлены на поддержку животноводства, переработки молока, стимулирование увеличения производства картофеля и овощей, проведение комплекса мелиоративных мероприятий, повышение почвенного плодородия, приобретение семян, создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств, и другие направления.

С целью своевременной подготовки к весенним полевым работам 2025 года в конце 2024 года аграриям региона были предоставлены дополнительные меры государственной поддержки в размере 59 млн. рублей.

Источник: mcx.gov.ru
280

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.