Устойчивое развитие АПК обсудили на встречах министров сельского хозяйства и продовольственной безопасности «Группы двадцати»

Устойчивое развитие АПК обсудили на встречах министров сельского хозяйства и продовольственной безопасности «Группы двадцати»

В Южно-Африканской Республике состоялись встречи министров сельского хозяйства и продовольственной безопасности «Группы двадцати». Российскую делегацию возглавила первый заместитель Министра сельского хозяйства Елена Фастова.

Председательство ЮАР в этом году проходит под девизом «солидарность, равенство, устойчивость». Среди ключевых приоритетов аграрного трека – развитие инклюзивных рынков, расширение возможностей для женщин и молодежи, внедрение инноваций и технологическая трансформация АПК, а также повышение устойчивости сельского хозяйства к изменению климата. 

Как рассказала Елена Фастова, Россия проводит комплексную политику по поддержке малого агробизнеса, в том числе помогая отечественным производителям выходить на внешние рынки. Большой вклад в развитие отрасли вносят женщины, которые работают в самых разных направлениях – от научных центров до промышленных производств. Пристальное внимание уделяется привлечению молодежи к работе в АПК: в сельских школах по всей стране открываются агротехнологические классы, создаются комфортные условия для жизни и самореализации за городом. 

Ключевой задачей остается обеспечение продовольственной безопасности. Для устойчивого развития АПК активно внедряются передовые технологии, в том числе цифровые решения и искусственный интеллект, ведется разработка новых сортов и гибридов с улучшенными характеристиками. Все это в том числе способствует адаптации АПК к климатическим изменениям. 

Первый замминистра отметила, что наша страна не только обеспечивает себя основными продуктами питания, но сохраняет за собой статус надежного поставщика сельскохозяйственной продукции на мировой рынок.

Источник: mcx.gov.ru
353

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.