Тюменские аграрии отказываются от зерна в пользу рапса и сои

Тюменские аграрии отказываются от зерна в пользу рапса и сои

Под зернобобовые и зерновые культуры сельскохозяйственники региона отвели в этом году более 24 тысяч гектаров земли. Кроме этого, значительную часть пашни заняли кукуруза и рапс. Но самые большие надежды тюменцы возлагают на картофель. Посевные площади под него в 2013-м году были существенно увеличены, что связано с высокой востребованностью данного продукта на рынке.

По информации agroday.ru, в регионе стали хорошо продаваться кукуруза, рапс и соя. Такая ситуация поспособствовала тому, что сегодня многие хозяйства стали переориентироваться на эти культуры, ведь в последнее время, в отличие от зерна, они имеют хорошую цену.

Рапс аграрии уже успели освоить и многие из них утверждают, что регулярно получают высокую урожайность. А вот соя пока выращивается лишь в качестве эксперимента, и нынешний год, по всей вероятности, не будет удачным из-за неблагоприятных температурных условий.

715

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.