Томская делегация работает на VI Новосибирском агропродовольственном форуме

Томская делегация работает на VI Новосибирском агропродовольственном форуме

С 8 по 10 ноября в Новосибирске проходит ведущее отраслевое событие Сибири и Дальнего Востока – VI Новосибирский агропродовольственный форум. Также в эти дни состоится крупнейшая международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». В работе форума и выставки принимают участие руководители ведущих томских сельхозпредприятий и компаний, специалисты Департамента по социально-экономическому развитию села и Аграрного центра Томской области. В деловую программу форума войдут: заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по сельскому хозяйству, конкурс брендов продуктов питания и напитков Новосибирской области «Вкусы Сибири», тематические конференции, семинары и круглые столы.

В рамках форума состоится IV съезд Сибирского союза производителей и переработчиков молока, в котором примут участие томские животноводы – руководители СПК «Нелюбино», ООО «Сибирское молоко» и другие.

Томская компания ООО «Торфопродукт» проведет в рамках форума семинар «Принципы эффективного листового питания».

На выставке производители и поставщики из России, дальнего и ближнего зарубежья в течение трех дней продемонстрируют современную сельскохозяйственную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, изделия для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, инновационные технологии в сельском хозяйстве.

«На подобных площадках демонстрируются передовые технические и научные разработки в сфере АПК, новые тренды в развитии отрасли. Здесь участники рынка устанавливают деловые контакты и обмениваются опытом.

Благодаря, в том числе, и таким форумам наши сельхозпроизводители демонстрируют в последние годы большие достижения. Четвертый год подряд Томская область находится в тройке лидеров по урожайности зерновых (22,1 ц/га в бункерном весе) по Сибирскому федеральному округу. И шестой год держит лидирующую позицию среди регионов СФО по продуктивности коров – 7629 кг молока на корову», - отметил один из участников томской делегации, заместитель начальника департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Александр Савенко.

Источник: mcx.gov.ru
484

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.