Тамбовские аграрии заложили 180 га интенсивных садов

Тамбовские аграрии заложили 180 га интенсивных садов

В Тамбовской области продолжается осенняя закладка садов. Аграрии сажают сады интенсивного типа  с плотностью посадки от 800 растений на 1 га. На сегодняшний день работы выполнены на территории свыше 180 га. Всего в этом году в регионе планируется заложить 260 га интенсивных садов. Новые сады появляются в основном в результате раскорчёвки старых деревьев. Тамбовские садоводы используют отечественный посадочный материал.

Больше всего новых садов интенсивного типа предполагается заложить в Первомайском районе – 94 га. На сегодняшний день работы выполнены на 88%. А садоводы Петровского района перевыполнили первоначальный план закладки садов на 6%. Здесь посадка молодых плодовых деревьев уже завершена. Всего на сегодняшний день заложено 46 гектаров.

Кроме того, аграрии Никифоровского, Первомайского, Мичуринского и Тамбовского районов посадили плодовые и ягодные питомники на общей площади около 60 га. А Уметские садоводы посадили гектар садовой земляники.

Работы по закладке садов продолжаются.

Источник: mcx.gov.ru
325

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.