Тамбовская область активно развивает агрострахование

Тамбовская область активно развивает агрострахование

В субъекте застраховано 30% посевов. В животноводстве на Тамбовщине в рамках субсидирования застраховано 100% поголовья сельхозживотных. Национальный союз агростраховщиков (НСА) оказывает поддержку регионам по всем вопросам, поступающим в связи с необходимостью защиты агропромышленного комплекса. Задача системы агрострахования – поддерживать реализацию проектов по развитию АПК в целом, обеспечивать устойчивость сельхозпредприятий и направлений сельхозпроизводства, помогать сохранять в отрасли АПК необходимый ресурс для развития, несмотря на убытки от природных бедствий.

По предварительным данным Минсельхоза России, охват посевных площадей страховой защитой составил в 2022 году не менее 8,5%. По животным в этом году охват около 40%.

«Тамбовскую область отметили как регион, наиболее активно развивающий агрострахование. Наши сельхозпроизводители заинтересованы в страховой защите. Агрострахование с господдержкой компенсирует часть затрат на страхование урожая, а также часть затрат на страхование животных. В этом году мы планируем увеличить процент застрахованных посевов и не сбавлять стопроцентную планку в сфере животноводства, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров. – Благодарю Минсельхоз России за высокую оценку».

Напомним, что в 2022 году в Тамбовской области на страхование с государственной поддержкой было направлено около 250 млн рублей средств федерального и областного бюджетов.

Источник: mcx.gov.ru
209

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.