Состоялась 45-я Сессия Совета управляющих Международного фонда сельскохозяйственного развития

Состоялась 45-я Сессия Совета управляющих Международного фонда сельскохозяйственного развития

В Сессии принял участие директор Департамента международных финансовых отношений Павел Снисоренко, Управляющий от лица Российской Федерации в Фонде.

Управляющие государств-членов ИФАД обсудили важность наращивания объемов сельскохозяйственного производства в государствах с низким уровнем дохода и дефицитом продовольствия, а также повышения качества питания и уровня жизни беднейших слоев населения, особенно в условиях ограничительных мер, вызванных распространением COVID-19.

Основной акцент встречи был сделан на климатическую повестку, поддержку фермерских хозяйств в отдаленных регионах с низким и средним уровнем доходов, а также внедрение современных цифровых решений в развитие сельского хозяйства. Важное место было отведено обзору 12-го цикла пополнения основных ресурсов Фонда с фокусом на выполнение ранее принятых государствами-членами финансовых обязательств.

Президент ИФАД Жильбер Фоссун Унгбо отметил большое значение децентрализации в работе ИФАД: этот шаг должен увеличить эффективность работы Фонда за счет направления 45% работников «в поля» для помощи сельским регионам.

В рамках 45-й Сессии выступил директор Центра решений для устойчивого развития Колумбийского университета профессор Джеффри Дэвид Сакс. Основной акцент в его докладе был сделан на целесообразности и эффективности внедрения налога на выбросы углекислого газа в климатической повестке, увеличение финансирования со стороны многосторонних банков развития и поддержку частного сектора экономики.

По итогам встречи рассмотрены и утверждены административный бюджет Фонда на текущий год, Поправки в базовые документы ИФАД в связи с расширением набора используемых им финансовых инструментов, Программа работы ИФАД на 2022 год, а также бюджет на 2022 год и плановый период до 2024 года.

ИФАД (Международный фонд сельскохозяйственного развития, International Fund for Agricultural Development – IFAD) – один из ключевых международных институтов в вопросах продовольственной безопасности. Его основная цель –  мобилизация финансовых ресурсов для их последующего предоставления на льготных условиях для развития сельского хозяйства в развивающихся государствах-членах.

Российская Федерация является членом ИФАД в соответствии с ФЗ от 4 ноября 2014 г. № 323-ФЗ

"О присоединении РФ к Соглашению о создании Международного фонда сельскохозяйственного развития".

618

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку