Шесть компаний из Вологодской области приняли участие в GLOBAL FISHERY FORUM

Шесть компаний из Вологодской области приняли участие в GLOBAL FISHERY FORUM

GLOBAL FISHERY FORUM в этом году принимал Санкт-Петербург. На площади 26 тысяч «квадратов» разместились экспозиции более 400 компаний, которые представляют все сферы рыбной промышленности – от вылова до доставки готовой продукции потребителям. Вологодчину представляли шесть организаций. Свою продукцию презентовали Агентство «Сельхозкорма» г.Вологда (рыбная мука и кормовые добавки), ООО РТФ «Диана» п.Кадуй (товарная рыба осетровых пород), ООО «Вологодская осетровая компания» п.Кадуй (черная икра), ООО «Беримакс» г.Череповец (загрузка для биофильтров), ООО НПО «ИММИД-АКВАКУЛЬТУРА», г.Вологда (рыбоводное оборудование), ООО «Аквапродукт, г.Вологда (товарная рыба лососевых пород).

В деловой повестке форума вопросы, связанные с применением «умных» технологий в рыболовстве и рыбоводстве, модернизацией флота и перерабатывающих предприятий, диверсификация экспорта и выход на новые рынки сбыта, подготовки кадров для отрасли.

Эксперты озвучили и вектор в развитии аквакультуры – это индустриальное рыбоводство с применением современных цифровых технологий в установках замкнутого водоснабжения.

Делегация региона, которую возглавил заместитель Губернатора области Михаил Глазков, провела важные встречи с ведущими рыбоводными организациями, в результате которых были достигнуты договоренности по условиям привлечения инвестиций в развитие рыбного хозяйства региона.

«Вологодская область с каждым годом наращивает свое присутствие на площадке форума, которая позволяет обмениваться опытом, обсуждать точки роста отрасли и заключать контракты. Правительством области разработана программа развития рыбохозяйственного комплекса региона до 2025 года. Мы на областном уровне поддерживаем и стимулируем развитие новых высокотехнологичных технологий, создавая выгодные условия для инвестирования в данную отрасль. Развитие рыбохозяйственной отрасли нашего региона идет в ногу с поставленными Правительством Российской Федерации темпами. Ежегодный прирост продукции аквакультуры составляет 3-5 %. Несколько рыбоводных компаний других регионов готовы рассмотреть возможность развития своего бизнеса на Вологодской земле, что позволит ускорить темпы роста товарной аквакультуры и получить больший объем рыбной продукции», - резюмировал Михаил Глазков.

Источник: mcx.gov.ru
260

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.