Семеноводческий комплекс в Подмосковье завершил апробирование посевов на всхожесть для урожая этого года

Семеноводческий комплекс в Подмосковье завершил апробирование посевов на всхожесть для урожая этого года

Производитель семян томатов и перцев - ООО «Агрофирма Партнер» в городском округе Коломна проверил на всхожесть семена для урожая этого года. Определена карта рассадки в теплицах, специалисты приступили к пересадке рассады в основные горшочки. «Ежегодно в тепличном хозяйстве при выходе на проектную мощность будут производить около 1 тонны семян томатов и перцев. Сейчас реализована первая очередь инвестиционного проекта, уже приступили к строительству второй очереди комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей», - рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Уже проведены предпроектные работы по 5-ти очередям проекта. Планируется построить в общей сложности 38 теплиц. Полностью завершить строительство планируется в 2029 году.

За 2022 год в результате работы первой очереди тепличного комплекса собрали 130 кг семян гибридов томатов и 30 кг семян гибридов перца.

Источник: mcx.gov.ru
299

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.