Сельскохозяйственные организации Томской области оказывают поддержку землякам в зоне СВО

Сельскохозяйственные организации Томской области оказывают поддержку землякам в зоне СВО

Предприятия сельского хозяйства и переработчики продовольственного сырья региона продолжают поддерживать земляков, участвующих в специальной военной операции. ООО «Межениновская птицефабрика» приобретает и отправляет в зону СВО обмундирование, технические средства наблюдения, разведки, связи, автомобили и продукты питания. В минувшем году в зону боевых действий направлено гуманитарных грузов на сумму более 30 млн рублей. Гуманитарная помощь отправляется адресно. Доставку осуществляют волонтеры движений «Красный обоз», «Томск-СВО», «Все для фронта 70» и других.

Администрация Межениновской птицефабрики постоянно взаимодействует с семьями работников – участников СВО. Им помогают в решении бытовых проблем, консультируют по юридическим вопросам, оформлению социальных, налоговых льгот и пособий. Детям мобилизованных, обучающимся в вузах, техникумах и колледжах, организовывают оплачиваемую практику на фабрике. Семьи, проживающие в сельской местности, обеспечивают дровами.

От компании «Сибагро» только в сентябре бойцы и мирные жители получили более 40 тонн гуманитарного груза. Предприятие закупает автомобили, экипировку, средства радиоэлектронной борьбы, печи, тепловизоры, квадрокоптеры и многое другое. Недавно по просьбе военнослужащих приобретены шесть новых квадроциклов, необходимых для эвакуации раненых и транспортировки важных грузов в зоне СВО.

СПК «Белосток» Кривошеинского района отправляет участникам СВО продовольствие, топливо, генераторы и солнечные станции. В зону боевых действий кооператив направил землякам автомобиль УАЗ «Патриот».

Колпашевский сельхозкооператив «Селянин» и ИП «Синяков» организовали сбор и доставку бойцам большой партии овощей и мясных консервов.

Александровские рыбопереработчики ООО «Ковчег» взяли на себя постоянную гуманитарную функцию: регулярно направляют свою продукцию в зону СВО, в том числе и для гражданского населения. С 2022 года только рыбных консервов в составе гуманитарных грузов направлено более 150 тыс. банок на общую сумму почти 13 млн рублей.

Сельхозпроизводители Бакчарского района предоставляют денежные средства и сельхозпродукцию для производства сухих супов.

В Тегульдетском районе волонтеры клуба «Обеды для победы» принимают от личных подсобных хозяйств овощи, ягоды, зелень, фрукты, крупы, мясо, рыбу и грибы для изготовления сухих супов, каш и других сухих обедов.

ООО «Сибирское молоко», СПК «Успех», КФХ «Неумержицкий», ИП «Малороссиянов» (Асиновский район) регулярно перечисляют денежные средства, предоставляют продукты питания, медикаменты и техническое оснащение.

Финансовая помощь, пиломатериалы и продукты питания поступают в зону СВО от ИП «Ёрхов», ИП «Эбрук», ИП «Демидов», ИП «Трофимчук», ИП «Крузе», ИП «Майков» (Зырянский район).

Большую помощь оказывают предприятия Кожевниковского района: АО «Дубровское», ООО «Подсобное», КФХ «Летяжье», ООО «Авангард», СПК «Весна», ООО «Петухов и К» перечисляют денежные средства, покупают техоборудование и обмундирование.

Источник: mcx.gov.ru
334

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.