Сельскохозяйственные организации Томской области оказывают поддержку землякам в зоне СВО

Сельскохозяйственные организации Томской области оказывают поддержку землякам в зоне СВО

Предприятия сельского хозяйства и переработчики продовольственного сырья региона продолжают поддерживать земляков, участвующих в специальной военной операции. ООО «Межениновская птицефабрика» приобретает и отправляет в зону СВО обмундирование, технические средства наблюдения, разведки, связи, автомобили и продукты питания. В минувшем году в зону боевых действий направлено гуманитарных грузов на сумму более 30 млн рублей. Гуманитарная помощь отправляется адресно. Доставку осуществляют волонтеры движений «Красный обоз», «Томск-СВО», «Все для фронта 70» и других.

Администрация Межениновской птицефабрики постоянно взаимодействует с семьями работников – участников СВО. Им помогают в решении бытовых проблем, консультируют по юридическим вопросам, оформлению социальных, налоговых льгот и пособий. Детям мобилизованных, обучающимся в вузах, техникумах и колледжах, организовывают оплачиваемую практику на фабрике. Семьи, проживающие в сельской местности, обеспечивают дровами.

От компании «Сибагро» только в сентябре бойцы и мирные жители получили более 40 тонн гуманитарного груза. Предприятие закупает автомобили, экипировку, средства радиоэлектронной борьбы, печи, тепловизоры, квадрокоптеры и многое другое. Недавно по просьбе военнослужащих приобретены шесть новых квадроциклов, необходимых для эвакуации раненых и транспортировки важных грузов в зоне СВО.

СПК «Белосток» Кривошеинского района отправляет участникам СВО продовольствие, топливо, генераторы и солнечные станции. В зону боевых действий кооператив направил землякам автомобиль УАЗ «Патриот».

Колпашевский сельхозкооператив «Селянин» и ИП «Синяков» организовали сбор и доставку бойцам большой партии овощей и мясных консервов.

Александровские рыбопереработчики ООО «Ковчег» взяли на себя постоянную гуманитарную функцию: регулярно направляют свою продукцию в зону СВО, в том числе и для гражданского населения. С 2022 года только рыбных консервов в составе гуманитарных грузов направлено более 150 тыс. банок на общую сумму почти 13 млн рублей.

Сельхозпроизводители Бакчарского района предоставляют денежные средства и сельхозпродукцию для производства сухих супов.

В Тегульдетском районе волонтеры клуба «Обеды для победы» принимают от личных подсобных хозяйств овощи, ягоды, зелень, фрукты, крупы, мясо, рыбу и грибы для изготовления сухих супов, каш и других сухих обедов.

ООО «Сибирское молоко», СПК «Успех», КФХ «Неумержицкий», ИП «Малороссиянов» (Асиновский район) регулярно перечисляют денежные средства, предоставляют продукты питания, медикаменты и техническое оснащение.

Финансовая помощь, пиломатериалы и продукты питания поступают в зону СВО от ИП «Ёрхов», ИП «Эбрук», ИП «Демидов», ИП «Трофимчук», ИП «Крузе», ИП «Майков» (Зырянский район).

Большую помощь оказывают предприятия Кожевниковского района: АО «Дубровское», ООО «Подсобное», КФХ «Летяжье», ООО «Авангард», СПК «Весна», ООО «Петухов и К» перечисляют денежные средства, покупают техоборудование и обмундирование.

Источник: mcx.gov.ru
251

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.