Для того чтобы понимать, что происходит на российском рынке, к мониторингу должны быть подключены Минсельхоз, Минпромторг, ФАС, а также объединения товаропроизводителей и торговые сети, заявил Дмитрий Медведев на сегодняшнем совещании с вице-премьерами.
Ранее глава правительства призвал министерства сельского хозяйства, экономического развития, промышленности и торговли, а также Федеральную антимонопольную службу координировать деятельность для недопущения роста цена.
Со своей стороны Минсельхоз планирует подписать с сельхозпроизводителями и переработчиками соглашение по недопущению спекулятивного роста цен на сельскохозяйственное сырье и продукцию. Возможность подписания меморандума о ценовой политике обсуждалась на совещании по продовольственному импортозамещению, которое прошло в Минсельхозе 8 августа.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.