Сахарной свеклы больше всего на Ставрополье

Сахарной свеклы больше всего на Ставрополье

Информацию об успехах Ставрополья в сфере выращивания сахарной свеклы озвучил глава отечественного сельскохозяйственного ведомства Николай Федоров. Сделал он это в ходе всероссийского оперативного совещания. Министр подвел итоги прошлогодней кампании по уборке свеклы.

Свеклоуборочная кампания 2014 года оказалась рекордной по многим показателям. Так, средняя урожайность сахарной свеклы по России оказалась свыше 430 центнеров с гектара – и этот результат не имеет аналогов во всей истории российской свекловодческой отрасли.

Наибольший рост урожайности, как уже сказано выше, отмечен на Ставрополье. Здесь уровень урожайности составил почти шесть сотен центнеров с гектара. На втором месте соседний Краснодарский край (свыше 520 центнеров), на третьем Тульская область (506 центнеров). Всего же в России, по словам Николая Васильевича, было собрано более 37 миллионов тонн сладкого корнеплода. Это позволило нашей стране выйти в мировые лидеры, опередить США и Францию, традиционно занимающих лидирующие позиции в данном сегменте.

741

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.