С начала года в Подмосковье реализовано 9 инвестпроектов в АПК: создано более 400 рабочих мест

С начала года в Подмосковье реализовано 9 инвестпроектов в АПК: создано более 400 рабочих мест

Агропромышленный комплекс Подмосковья активно развивается – создаются современные пищевые предприятия, хранилища и другая инфраструктура, обновляются производственные мощности и оборудование. Регион из-за своего территориального положения и близости к столице, отлаженной системы логистики, большого рынка сбыта и мер господдержки привлекает инвесторов. Так, с начала года завершена реализация 9 инвестпроектов в АПК с общим объемом инвестиций 3,9 миллиардов рублей.

«Вводя новые объекты, мы не только увеличиваем потенциал нашего агропрома, но и создаем рабочие места для жителей. С начала года за счет реализации проектов появилось более 430 дополнительных рабочих мест. Помимо сырья, нам важно производить и продукты переработки, создавать дополнительные мощности для хранения, развивать животноводство и растениеводство. С учетом завершенных, в общей сложности реализуем около 23 инвестпроектов в АПК на 27 миллиардов рублей», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Двойных.

В Минсельхозе Подмосковья дополнили, что ввод данных объектов в эксплуатацию позволит создать в общем порядка 2,7 тысяч рабочих мест в региональном агропроме. Важно привлекать в отрасль квалифицированные кадры, а также молодых специалистов.

Среди завершенных инвестпроектов, ООО «Сергиевское», специализирующееся на выращивании овощей открытого грунта, пшеницы и других культур, в январе и в апреле ввели 2 овощехранилища в Коломне мощностью 4 тысячи тонн. ООО ПЗП «Элика» в феврале запустили в Электрогорске производственный комплекс по изготовлению замороженных полуфабрикатов мощностью 42,5 тысяч тонн в год. В марте К(Ф)Х «Еремино поле» ввели в эксплуатацию завод по производству колбасных изделий в Мытищах, годовой объем выпуска составит 3,6 тысяч тонн. Также ООО «ПрофКухня» в Орехово-Зуево завершили модернизацию производства на 480 тонн в год и запустили новую линию.

В мае АО «Пром Продукт» в Кашире ввели в эксплуатацию первый этап элеваторного комплекса, ООО «Арабика» в Подольске – первый этап комплекса по производству кофейной продукции мощностью 6 тысяч тонн в год. АО «Егорьевский хлебокомбинат» завершили модернизацию, построили новый цех и обновили оборудование, нарастив мощности с 6 тысяч тонн до 10 тысяч тонн в год. К(Ф)Х «Луховицкая Акваферма» открыли ферму по разведению и выращиванию осетра, запущенная линия позволит производить 9 тонн рыбы в год.

Источник: mcx.gov.ru
409

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.