С начала года оренбуржцы приобрели сельхозтехники на сумму свыше 4,3 млрд рублей

С начала года оренбуржцы приобрели сельхозтехники на сумму свыше 4,3 млрд рублей

В 2022 году сельскохозяйственными товаропроизводителями Оренбургской области всех форм собственности по состоянию на 15 мая приобретено: – 371 трактор, что составляет 93% от планового задания на год (на аналогичную дату 2021 года – 485 ед., или 121%),

– 158 зерноуборочных комбайнов, или 69% (172 ед., или 75%),

– 25 кормоуборочных комбайнов, или 100% (14 ед., или 56%),

– 405 ед. прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Общая стоимость приобретенной техники и оборудования составила 4 млрд 318 млн руб. Вся техника закуплена в рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Из 371 приобретенного трактора 176 ед., или 47%, являются энергонасыщенными (более 230 л.с.).

Из 158 приобретенных зерноуборочных комбайнов 116 ед. марки «Ростсельмаш», 9 ед. – «Полесье», 33 ед. – прочие марки.

Наилучшие показатели по приобретению техники у Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Курманаевского, Матвеевского, Саракташского и Ташлинского районов, Соль–Илецкого, Сорочинского городских округов – выполнены все три индикатора госпрограммы (тракторы, зерноуборочные комбайны, кормоуборочные комбайны).

Хорошие результаты демонстрируют Александровский, Илекский, Новосергиевский, Пономаревский, Тоцкий, Тюльганский и Шарлыкский районы, выполнив показатели по приобретению по двум видам техники.

Новоорский, Первомайский, Переволоцкий и Сакмарский районы выполнили показатели по приобретению по одной позиции и близки к выполнению по второй.

Источник: mcx.gov.ru
296

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.