Рузиля Латыпова из Татарстана заняла призовое место в конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

Рузиля Латыпова из Татарстана заняла призовое место в конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров

Во Владимирской области прошел 29-й Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в 2025 году. Соревнования проходили среди 58 специалистов из 49 субъектов на базе фермы АО «Шихобалово» в Юрьев-Польском районе и во Владимирском аграрном колледже Суздальского района.

Абсолютным чемпионом конкурса стала Мария Зубова из Вологодской области. Она получила ключи от автомобиля — главный приз соревнований.

В номинации «Женщины со стажем работы в профессии от 8 до 17 лет» 3 место заняла Рузиля Латыпова из Республики Татарстан. Ей вручен сертификат на 150 тыс. рублей.

Конкурсантов оценивали на четырёх этапах: тестирование профессиональных знаний; оценка практических навыков по разборке и сборке доильного аппарата; оценка санитарной подготовки участника и подготовка доильного оборудования к работе, доение коров.

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Боровой подчеркнул, что  сельское хозяйство – это основа не только экономики, но и в целом продовольственной безопасности нашей страны. «Молочная отрасль является столпом сельского хозяйства, потому что это не только молоко, но и мясо. И в целом – это сельский образ жизни, который традиционен для нашей страны. У нас активно развивается отрасль животноводства», — сказал он.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев отметил, что благодаря выверенной аграрной политике сельское хозяйство развивается, строятся перерабатывающие предприятия. «Но какой бы совершенной ни была техника, её сердце и душа – это человек. Желаю всем участникам конкурса уверенности в своих силах, новых знакомств и полезного обмена опытом. Пусть победит сильнейший, а удача улыбнётся каждому», — отметил он.

Также в ходе пленарного заседания конкурса обсуждались вопросы развития современного машинного доения и повышения инвестиционной привлекательности молочного животноводства.

Источник: mcx.gov.ru
493

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.