«Русмолко» просит министров о помощи

«Русмолко» просит министров о помощи

В процессе беседы с журналистами на выставке «Золотая осень» глава совета директоров «Русской молочной компании» Наум Бабаев рассказал, что в нынешних условиях его предприятию приходится сотрудничать с американскими поставщиками, а это обходится «Русмолко» дороже на 10-15%. На днях компания получила партию скота из США в объеме 1100 голов, однако для производственных потребностей следует приобрести еще 3800 голов.

Бабаев подчеркнул, что привезти такое количество животных из-за океана в зимний период года невероятно сложно, и до весны производитель молока этого делать не намерен, даже несмотря на то, что в настоящее время его деятельность частично парализована.

Agroday.ru отмечает, что ограничение на ввоз европейского скота было введено весной прошлого года из-за опасений относительно вируса Шмалленберга, который, по данным Наума Бабаева, является абсолютно безвредным и для животных и для человека.

560

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.