Ростсельмаш заботится о детях

Ростсельмаш заботится о детях

Детский лагерь Ростсельмаш «Нива» (Геленджик) стал лучшей детской здравницей Кубани. Региональное министерство курортов и туризма подвело итоги краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2013».В этом году Кубани предстоит не только выполнить «миссию» мирового спортивного центра, но и стать главной международной курортной зоной России. Одним из инструментов повышения качества обслуживания отдыхающих выступает профессиональный конкурс «Курортный Олимп». В конце 2013 года победители определялись в 21 номинации. В номинации «Лучшая детская здравница» I место было присуждено детскому оздоровительному лагерю санаторного типа «Нива» компании Ростсельмаш.

- Для предприятий нашей отрасли это самая высокая награда, — говорит директор «Нивы»Максим Чернышев. – А если учесть, что Краснодарский край считается главным курортом страны, и на его территории работает несколько сотен детских оздоровительных организаций, то присуждение данного приза нашему лагерю – настоящая победа.

Как сообщили в министерстве курортов и туризма Краснодарского края, курорты оценивались по 24 критериям, среди которых — объем оказанных услуг, средняя загруженность предприятий санаторно-курортного и гостиничного комплекса, количество жалоб и негативных статей в СМИ, соответствие требованиям безопасности. Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное, компетентное жюри, состоящее более чем из 10 экспертов.

В частности, по словам директора «Нивы», за летний сезон лагерь посетило более 10 комиссий, которые тщательно проверяли условия проживания детей, рацион, обеспечение безопасности, насыщенность программы отдыха и оздоровления культурно-массовыми и спортивными мероприятиями. Высокие оценки жюри по всем пунктам принесли детской здравнице Ростсельмаш заслуженную победу в конкурсе. Но главную оценку работе лагеря, конечно же, ставят сами ребята, которые с удовольствием здесь отдыхают. Только Ростсельмаш во время летних школьных каникул «командирует» в «Ниву» несколько сотен детей. По отзывам многих из них, побывав здесь однажды, на следующее лето они приезжают в «Ниву» вновь.

- Наш лагерь с многолетним опытом. В этом году «Нива» отмечает 80-летний юбилей. Компании Ростсельмаш и холдингу «Новое Содружество», в который мы входим, удалось не только привнести в ее жизнь современные тенденции, но и сохранить атмосферу преемственности поколений, — продолжаетМаксим Чернышев. – Например, при проведении любых строительных работ (за 7 лет в лагере обновлено около 70 процентов жилых корпусов) не пострадало ни одно дерево. Наоборот, ежегодно мы высаживаем на своей территории новые деревья и кустарники, а все развитие инфраструктуры здравницы ведется в гармонии с природной красотой местности.

Источник: agroinfo.com
1105

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.