Россия наращивает объемы производства животноводческой продукции

Россия наращивает объемы производства животноводческой продукции

В 2025 году производство животноводческой продукции в России сохраняет положительную динамику. Так, за первое полугодие 2025 года во всех категориях хозяйств получено свыше 7,8 млн тонн скота и птицы на убой. Это на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Высокие темпы роста наблюдаются в птицеводстве. Производство птицы на убой увеличилось на 3% до 3,6 млн тонн, а яиц - на 4,6% до 23,8 млрд штук.

Валовое производство сырого молока выросло на 0,3% и составило 16,9 млн тонн. Увеличивается продуктивность поголовья – за январь-июнь надой молока в расчете на одну корову в сельскохозяйственных организациях составил 4,5 тыс. кг, что на 4,5% больше, чем за тот же период 2024 года. 

Стабильному развитию животноводства в нашей стране способствуют инструменты господдержки, в том числе льготное оборотное и инвестиционное кредитование, а также прямые меры поддержки федерального и регионального уровней.

Источник: mcx.gov.ru
267

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.