Россия и Тунис развивают сотрудничество в сфере АПК

Россия и Тунис развивают сотрудничество в сфере АПК

Министр сельского хозяйства Оксана Лут провела переговоры с Генеральным директором Бюро по зерну Тунисской Республики Сальвой Бен Хадид Зуари. Встреча состоялась на площадке III международного форума «Global Grain and Pulses Forum 2025» в Дубае.

Тунис является важным партнёром России в Африке в области торговли сельскохозяйственной продукцией. На протяжении последних лет товарооборот между странами демонстрирует положительную динамику. В 2024 году показатели взаимной торговли продукцией АПК увеличились более чем на 30%.

Основное место в структуре российских поставок на рынок Туниса занимает пшеница и масложировая продукция. В свою очередь, наша страна импортирует финики, оливковое масло и морепродукты.

В ходе переговоров Оксана Лут и Сальва Бен Хадид Зуари рассмотрели широкий круг вопросов взаимодействия России и Туниса в аграрной сфере, а также возможности для расширения торговли продовольствием.

Источник: mcx.gov.ru
429

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.