Россия и Мексика проведут видеоконференцию по вопросу поставок мяса

Россия и Мексика проведут видеоконференцию по вопросу поставок мяса

Руководитель отечественного ведомства послал официальное письмо Октавио де Мендосе, гендиректору службы здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Мексики. В своем послании чиновник сообщил результаты проверок, проведенных сотрудниками Россельхознадзора на нескольких мексиканских мясных заводах.

В ходе проверок выяснилось, что подавляющее большинство сельхозтоваропроизводителей Мексики не знакомы с нормами России и Таможенного союза. Более того, санитарно-ветеринарными структурами страны ревизорам даже не были предоставлены документы, свидетельствующие о проведении ими проверок на предмет соответствия технологии производства указанным выше нормам.

Эти и целый ряд других нарушений, в частности, использование мексиканскими сельскохозяйственниками запрещенных в РФ стимуляторов роста, побудили Сергея Данковерта предложить провести онлайн-переговоры с мексиканской стороной, которые, вероятно, состоятся на следующей неделе

690

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.