Россия и Китай укрепляют взаимодействие в сфере АПК

Россия и Китай укрепляют взаимодействие в сфере АПК

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин совместно с заместителем Министра сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики Ма Юсяном провел 11-е заседание Российско-Китайской Подкомиссии по сельскому хозяйству. В мероприятии приняли участие представители Россельхознадзора, Минвостокразвития, Минобрнауки, Минэкономразвития, МИДа и профильных ведомств КНР. 

В ходе заседания стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между странами в агропромышленном комплексе, в частности, в научно-технической сфере, в области селекции и семеноводства, а также инвестиционного сотрудничества. 

Особое внимание было уделено вопросу расширения взаимного доступа сельскохозяйственной продукции и продовольствия на рынки России и Китая. В 2023 году с целью увеличения торговли подписаны двусторонние документы, разрешающие поставки целого ряда российской растениеводческой и животноводческой продукции.

Кроме этого, активизировались контакты между отечественными и китайскими научными учреждениями в области селекции и семеноводства. Организованы конференции и стажировки российских специалистов в Китай. 

В завершение стороны выразили готовность к продолжению совместной работы по всем направлениям АПК и наращиванию потенциала взаимной торговли.

Источник: mcx.gov.ru
291

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.