Россия и Бразилия укрепляют сотрудничество в АПК

Россия и Бразилия укрепляют сотрудничество в АПК

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства и животноводства Федеративной Республики Бразилии Карлосом Фаваро. Стороны обсудили двустороннее взаимодействие в области агропромышленного комплекса.

Бразилия является важным торгово-экономическим партнером России в Латинской Америке. На нее приходится треть в общем объеме товарооборота продукции АПК нашей страны с регионом. 

Россия стабильно наращивает поставки сельскохозяйственной продукции на бразильский рынок. За последние 6 лет экспорт в стоимостном выражении значительно увеличился. Драйвером роста является пшеница - наша страна - один из главных поставщиков зерновых в Бразилию и входит в число ведущих по рыбной продукции. Сергей Левин отметил, что Россия заинтересована увеличивать экспорт сельскохозяйственных товаров на бразильский рынок, в том числе пшеницы и рыбы.

В завершение встречи стороны выразили готовность к укреплению двустороннего партнерства в сфере АПК.

Источник: mcx.gov.ru
260

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.