Российские аграрии снизили темпы закупки минудобрений

Российские аграрии снизили темпы закупки минудобрений

Данный показатель понизился по сравнению с цифрами прошлого года на 21 000 тонн. Эксперты рынка связывают падение спроса с большими объемами накопленных минудобрений, которые, по официальным данным, увеличились на 22 000 тонн в сравнении с минувшим годом.

С начала 2013-го года внутренний рынок Российской Федерации перешел на новые условия ценовой политики в отношении минеральных удобрений, что связано с вступлением страны в ВТО. Дабы обеспечить субъектов сельскохозяйственной деятельности достаточным количеством удобрений, Минсельхоз инициировал подписание договора о взаимодействии между производителями удобрений и агропромышленным союзом.

В соответствии с положениями документа, предприятия, поставляющие на рынок удобрения, будут размещать на официальных сайтах информацию о поставках продукции и ее ценах для отечественных сельхозпроизводителей. Также договором предусмотрена помесячная декларация максимальных цен

977

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.