Россиянам создали «лесную» электронную приемную

Россиянам создали «лесную» электронную приемную

В России создан федеральный информационный ресурс по вопросам лесопользования и лесовосстановления. Номер электронной приемной + 7 968 – 775 – 07- 00. По нему можно в текстовом формате сообщить о незаконных рубках и лесных пожарах, вопросах лесовосстановления, а также выслать необходимые подтверждающие фотографии и материалы. Об этом сообщил руководитель федеральной рабочей группы Единой России «Живой лес» Николай Николаев.

«Мы создали инструмент получения обратной связи как с нашими гражданами, так и активистами на местах, который работает 24 часа в сутки. Сейчас мы налаживаем оперативную работу с теми регионами, где проблемы лесовосстановления стоят особенно остро. Идея создания электронной приемной возникла после многочисленных обращений граждан из регионов, которые предлагали свою помощь и выражали желание принять участие в работе мониторинговой группы» - подчеркнул Николаев.

Руководитель «Живого леса» отметил, что инициатива, проявленная «Единой Россией», направлена на то, чтобы добиться четкого исполнения закона, а не бумажного отчета «для галочки».

«Мы должны знать, кто работает в наших лесах, выявить каждого арендатора, каждого недобросовестного лесопользователя. Сделать информацию максимально открытой для общественности. Это позволит эффективно систематизировать всё лучшее, что наработано во взаимодействии власти и общественности, в контроле за незаконными вырубками леса, в тушении пожаров, в сфере лесовосстановления. Положительный опыт нужно транс­лировать в другие регионы» – сказал Николаев.

Он также отметил, что всю информацию по мониторингу лесов, а также все предложения по совершенствованию лесного законодательства, которые будут определены в процессе работы подвергнутся тщательному анализу и будут включены в доклад, который после обсуждений на федеральном уровне будет представлен президенту Владимиру Путину.

«Единая Россия» в сотрудничестве с общественниками, экспертами и представителями профессионального сообщества начала мониторинг исполнения федерального закона № 218 от 23 июня 2016 года в сфере лесопользования, вступившего в силу 4 июля. Специально для этого была создана федеральная мониторинговая группа «Живой лес», которую возглавил руководитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев. Региональные мониторинговые группы «Единой России» созданы в 33 областях России

3465

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку