Российские производители серьезно подняли свой уровень

Российские производители серьезно подняли свой уровень

- Что ждет рынок сельскохозяйственной техники в ближайшие годы? От каких факторов зависит рост отрасли?
 
- В-первую очередь, это зависит от платежноспособности наших клиентов. Сельхозпроизводство увеличивается, и эксперты задаются вопросом, как долго этот рост будет продолжаться. Полагаем, что перспективы у отечественного рынка сельхозмашиностроения оптимистичные и Россия будет продолжать осваивать экспорт. Однако, темп будет замедляться, связи с тем, что перепроизводство снижает экономику производства, снижает привлекательность и потребители будут больше сконцентрированы на повышении эффективности, чем на наращивании производства.
 
-  Какое место отводится экспорту на российском рынке сельхозмашиностроения? Будет ли он определять дальнейшее развитие отрасли?
 
- Экспорт не самый главный канал сбыта для большинства производителей, но активный рост машиностроения за последние три года привел к тому, что российские производители серьезно подняли свой уровень по качеству, расширили номенклатуру и стали заглядываться на ближние рынки. Я думаю, что экспорт будет важен все больше и больше, будет увеличиваться и расширяться, тем более что продукция становится конкурентоспособной и интересной для клиента.
 
- Каким Вы видите ваше производство через несколько лет?
 
- Мы удвоим производство, увеличим мощности и глубину производства. То, что сейчас делают наши подрядчики, мы будем делать сами. Также планируется обновление модельного ряда.
 
Справка:
АО «Евротехника» - это сельхозмашиностроительное предприятие, специализирующееся на лицензионном производстве технологических комплексов машин Amazone для возделывания зерновых и масличных культур современным ресурсосберегающим технологиям

1352

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку