Россельхознадзор выявил нарушения на 4 фермах в Курской области

Россельхознадзор выявил нарушения на 4 фермах в Курской области

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проверило информацию МОО «Зеленый Фронт» о нарушениях ветеринарного и земельного законодательств в деятельности ряда животноводческих хозяйств на территории Курской области.

Было установлено, что территория молочно-товарной фермы ООО «Заря», расположенная в с. Белица Беловского района, не огорожена по всему периметру изгородью, отсутствует въездной дезинфекционный барьер, отсутствует площадка для хранения и биотермического обеззараживания навоза. По данным фактам прокуратурой Беловского района возбуждено административное дело в отношении должностного лица ООО «Заря» по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

Аналогичные нарушения были выявлены Управлением Россельхознадзора и на двух фермах для крупного рогатого скота СХПК «Надежда» в дер. Гирьи Беловского района.

Хаотичное складирование навоза установлено у фермы ООО «Молочник» в с.Козыревка Большесолдатского района. Общая площадь захламления земельного участка от навалов куч навоза составляет примерно 150 кв.м., а на прилегающей к животноводческому комплексу территории установлено внесение жидких фракций навоза.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Некоторые грубые нарушения ветеринарного законодательства, например, изливы навоза на почву и свалки биологических отходов от убоя скота, были устранены. Это касается ферм в дер. Малый Каменец Большесолдатского района, в селе Замостье Суджанского района, в дер.Миролюбово Фатежского района. Оперативное устранение нарушений на фермах – хорошая практика, позволяющая к тому же избежать штрафных санкций»

Галерея

Россельхознадзор выявил нарушения на 4 фермах в Курской области Россельхознадзор выявил нарушения на 4 фермах в Курской области Россельхознадзор выявил нарушения на 4 фермах в Курской области Россельхознадзор выявил нарушения на 4 фермах в Курской области
1450

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку