Россельхозбанк, КубГАУ и Администрация Краснодарского края подписали соглашение о реализации проекта «Школа фермера»

Россельхозбанк, КубГАУ и Администрация Краснодарского края подписали соглашение о реализации проекта «Школа фермера»

«Школа фермера» — это масштабный общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства. Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими технологиями в сфере агропромышленного комплекса; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с другими участниками рынка, в том числе крупными холдингами. Завершается курс защитой бизнес-планов. Его выпускники получают документы государственного образца и могут подать заявку на грант для развития своего хозяйства. Обучение финансируется Россельхозбанком. Общая продолжительность курса – до трёх месяцев.
«Для нас большая ответственность вместе с нашими партнерами реализовывать этот интересный проект на кубанской земле. Краснодарский край создан для ведения сельского хозяйства, но, чтобы реализовать свои способности и начать бизнес, люди нуждаются в поддержке, знаниях, навыках. Все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе готов предоставить наш банк. Уверен, сообща мы не только поддержим развитие отрасли, но и добавим ему новой энергии», - отметил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.
«Агропромышленный комплекс сегодня одно из самых перспективных направлений для развития своего бизнеса, особенно в Краснодарском крае. У нас в регионе созданы все условия для того, чтобы те, кто пришёл в агробизнес, чувствовали себя уверенно. В том числе это финансовая поддержка из федерального и краевого бюджетов. Ежегодно на эти цели направляется порядка 8 млрд рублей. Но, начиная свое дело, предпринимателям не менее важны и теоретические знания, знание юридической базы этой сферы, практика. Поэтому не сомневаюсь, что проект "Школа фермера" будет востребован», - акцентировал Андрей Коробка.
«Образовательный проект «Школа фермера» является отличным примером эффективного сотрудничества вуза, бизнеса и власти. Уверен, что Кубанский ГАУ предоставит актуальные знания для тех, кто желает связать свою жизнь с сельским хозяйством. Высококвалифицированные преподаватели, учёные-исследователи и современная материально-техническая база университета станут основой для будущих профессиональных успехов», - прокомментировал ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин.

Справка
За январь-апрель 2021 года Россельхозбанк вложил в АПК региона более 22 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этих средств 10,4 млрд рублей направлено на проведение сезонных работ (рост к 2020 году - в 1,25 раза). При этом поддержка малому и среднему предпринимательству оказана на уровне прошлого года - 2,6 млрд рублей

839

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку