Росрыболовство в стране продолжает развиваться

Росрыболовство в стране продолжает развиваться

В Минсельхозе России под председательством первого заместителя министра Игоря Манылова с участием заместителя министра – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, председателя профильного Комитета Совета Федерации Геннадия Горбунова, председателя Комитета по безопасности и противодействия коррупции Ирины Яровой, члена Совета Федерации Бориса Невзорова и депутата Госдумы Эльмиры Глубоковской 25 февраля состоялось расширенное заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.В обсуждении приняли участие руководители отраслевых органов власти заинтересованных субъектов федерации, руководители профильных департаментов Минсельхоза и подразделений Росрыболовства, всероссийских и региональных отраслевых объединений, а также представители Минэкономразвития, Минвостокразвития, ФАС, ФСБ России.

Предложение Ирины Яровой о готовности переноса рабочего обсуждения проблем отрасли и ее регулирования на площадку Минсельхоза России нашло понимание и поддержку представителей профильных комитетов обеих палат Федерального собрания. Представители бизнес-сообщества отметили эффективность практики Минсельхоза России по своевременному раскрытию информации о подготовке проектов нормативных правовых актов в сфере рыболовства.

По итогам обсуждения вопросов повестки были приняты решения:

1) по проекту доклада рабочей группы по результатам обсуждения предложений Федеральной антимонопольной службы в соответствии с поручением Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов – конкретизировать редакцию доклада в части предложений о переходе права вылова водных биоресурсов в порядке правоприемства, учесть сезонный фактор производства при определении критериев конкурсов по рыбопромысловым участкам, отметить предложения ФАС, не включенные в рекомендации рабочей группы, и в 10-тидневный срок представить доклад в Правительственную комиссию;

2) по проекту изменений в закон о рыболовстве, разработанный в соответствии с рекомендациями рабочей группы - вернуть на доработку с учетом замечаний, внесенных на заседании;

3) по законопроекту об установлении дифференцированных ставок сбора за пользование водными биоресурсами – с учетом внесенных замечаний определить с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти механизм реализации дифференцированного подхода в установлении ставок, проработать сбалансированность ставок сбора по видам водных биоресурсов в зависимости от районов промысла и правовых территориальных режимов осуществления рыболовства.

Источник: svetich.info
653

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.