Реализацию госпрограммы КРСТ в регионах обсудили на совещании «Единой России»

Реализацию госпрограммы КРСТ в регионах обсудили на совещании «Единой России»

Заместитель Министра сельского хозяйства Ксения Шевёлкина приняла участие в совещании координаторов партпроекта «Российское село», посвященном контролю реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Мероприятие провел координатор партпроекта, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Как отметила замминистра, в 2024 году на развитие сельских территорий было направлено 94,6 млрд рублей. Это позволило возвести и модернизировать более 200 объектов инфраструктуры, построить и отремонтировать 450 км дорог, реализовать около 1,3 тыс. проектов благоустройства, обучить 7,5 тыс. молодых специалистов, обеспечить комфортным жильем за счет социальных выплат и найма почти 1,8 тыс. семей и создать площадки под строительство 1,3 тыс. домов.

В текущем году на мероприятия программы запланировано 116 млрд рублей. Ожидается, в частности, что будет реализовано 840 проектов благоустройства, модернизировано и построено 335 км дорог, приобретено и возведено жилье за счет найма и социальных выплат для 1060 семей. Также впервые в рамках госпрограммы будут реализованы мероприятия инфраструктурного развития на новых территориях.

Участники совещания обсудили ход реализации мероприятий госпрограммы КРСТ в ряде регионов – узкие места и точки роста. Была отмечена важность своевременного и качественного исполнения госпрограммы.

Источник: mcx.gov.ru
349

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.