Развитие аграрной науки обсудили на Петербургском международном юридическом форуме

Развитие аграрной науки обсудили на Петербургском международном юридическом форуме

Статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов принял участие в сессии «Стратегическое планирование и управление наукой: нормативное измерение», где обсуждались перспективы развития законодательства а сфере науки и научно-технической деятельности. Мероприятие прошло на площадке XIII Петербургского международного юридического форума. 

Современный агропромышленный комплекс является одной из самых высокотехнологичных отраслей экономики. Его развитию способствовала большая работа, в частности в сфере нормативного регулирования. Для создания и внедрения конкурентоспособных отечественных технологий в АПК в 2017 году Правительство России утвердило первую Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства. Максим Увайдов подчеркнул, что это стало серьезным шагом к объединению усилий науки, бизнеса и государства, и это позволило получить значительные результаты в сельском хозяйстве.

В этом году запущен нацпроект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», направленный на достижение ключевых национальных целей развития, обозначенных Президентом. Он охватывает такие направления, как развитие селекции и генетики, биотехнологий, производства ветпрепаратов, сельхозтехники и оборудования, а также кадровое обеспечение отрасли. 

Замглавы Минсельхоза отметил необходимость закрепления в федеральном законодательстве правоотношений между участниками партнерства, которые в настоящее время проходят этап трансформации. По его словам, этому способствовало повышение конкурентоспособности отечественных сельскохозяйственных товаров, в частности семян.

Источник: mcx.gov.ru
325

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.