Растет объем поставок сельскохозяйственной продукции из Турции в Россию

Растет объем поставок сельскохозяйственной продукции из Турции в Россию

По словам торгового представителя РФ в Анкаре Тофика Меликова, Турция не стала присоединяться к санкциям против России, и внимание к ней как к одному из ведущих поставщиков с российской стороны значительно возросло. В секторе продовольственных товаров отмечается переориентация с европейских товаров на турецкие. Чиновник отметил, что Торгпредство вместе с Минэкономразвития России постоянно контактирует с продуктовыми сетями страны и способствует поиску поставщиков мяса, мясной и рыбной продукции, морепродуктов, а также сезонных овощей и фруктов.

За 9 месяцев 2014-го года в Россию из Турции было поставлено в несколько раз больше сельскохозяйственной продукции, чем за тот же период в 2013-м году. Поставки рыбной продукции увеличились почти в 2 раза, а мясные поставки выросли в 6 раз. За последние полгода подписано 7 контрактов с новыми турецкими экспортерами. Дополнительный список поставщиков согласовывается. Торгпред отметил, что еще предстоит решить ряд вопросов в этой области, но в целом торговые отношения России и Турции имеют хорошие перспективы.

В свою очередь сенатор Ахмет Паланкоев подчеркнул, что причин укрепления российско-турецких отношений на фоне санкций по отношению к России несколько, и все они основываются на экономических процессах, и не только на продовольственном рынке. Сенатор отметил, что сотрудничество стран вышло на новый уровень, и это способствует активизации процесса инвестирования с обеих сторон. Предприниматели из Турции смогут не только заниматься импортом продуктов питания, но и станут инвестировать средства в производство на российской территории. Россия же усилит поток инвестиций в турецкую энергетику, поддержит сферы автомобилестроения и коммуникаций

Галерея

Растет объем поставок сельскохозяйственной продукции из Турции в Россию
928

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.