Псковская область может составить конкуренцию Белгородской области в развитии свиноводства

Псковская область может составить конкуренцию Белгородской области в развитии свиноводства

Николай Федоров посетил с рабочим визитом Псковскую область.В рамках поездки глава Минсельхоза посетил ряд крупных агропромышленных предприятий, а также провел совещание по вопросам состояния и развития животноводства в Псковской области.

Николай Федоров принял участие в торжественной церемонии открытия в Невельском районе седьмой очереди инвестпроекта по строительству свиноводческого комплекса на 2 миллиона голов.

Как подчеркнул губернатор Псковской области Андрей Турчак, это крупнейший свинокомплекс во всем Северо-Западном ФО. Все запланированные инвестором мероприятия выполняются точно в срок.

Н. Федоров положительно оценил как сам проект, так и ход его реализации. По его словам, в скором времени Псковская область составит конкуренцию Белгородской области и Татарстану в части развития свиноводства. Этот проект является удачной попыткой конкурировать с крупнейшими и много лет занимающимися свиноводством регионами, отметил министр, открывая совещание по вопросам развития псковского агропрома.

Свиноводческий комплекс в Невельском районе входит в Великолукский агропромышленный холдинг, который включает в себя свинокомплекс, мясокомбинат, комбикормовый завод с элеваторной группой, а также фирменную торговую сеть. Строительство первой очереди свинокомплекса, рассчитанного на 480 тыс. голов, началось в октябре 2010 года. Сегодня на предприятии содержится 199 тыс. голов свиней, получено 285 тыс. голов поросят, поставлено на откорм 236 тыс. голов. Ожидается, что к 2015 году поголовье товарных свиней достигнет 1 млн голов, а годовое производство свинины – 80 тыс. тонн. В перспективе свиноводческий комплекс планируется расширить до 2 млн голов и создать более 3 тысяч рабочих мест.

Стоит отметить, что агрохолдинг заботится о своих сотрудниках, поскольку в ближайшее время планирует построить агрогородок на 500 жилых домов с развитой инженерной и социальной инфраструктурой.

Стоимость инвестпроекта составляет 50 млрд. рублей, их них 20 млрд. рублей – собственные средства инвестора и 30 млрд. рублей – заемные средства.
Источник: agroinfo.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
689
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.