Представители агрохолдинга «Юбилейный» и власти обсудили перспективы развития агросферы региона

Представители агрохолдинга «Юбилейный» и власти обсудили перспективы развития агросферы региона

Проблемы и перспективы развития агропромышленного сектора в Тюменской области, а также практические результаты взаимодействия региональной власти и бизнеса обсуждали в минувший четверг на пресс-ланче с представителями агрохолдинга «Юбилейный». Кроме того, журналистам была представлена новая торговая марка колбас «Барьево» от Ишимского мясокомбината.Встреча в ресторане «Изба» была организована по инициативе агрохолдинга «Юбилейный» (г. Ишим) при активной поддержке Управления по лицензированию и регулированию потребительского рынка Тюменской области.На примере компании был показан реальный пример успешного сотрудничества бизнеса и власти. Зарекомендовав себя как открытый и надежный партнер, агрохолдинг «Юбилейный» смог реализовать ряд программ государственной поддержки.

Как отметил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Андрей Саносян, со стороны правительства обычно поступает три формы поддержки: это лизинговое оборудование, финансирование инфраструктуры и кредитная составляющая. Агрохолдинг направил выделенные средства на модернизацию техники и помещений.

Также агропромышленному комплексу предоставляет поддержку комитет Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.

«Несмотря на то, что доход в областной бюджет уменьшился, так как практически исчез налог на добычу полезных ископаемых, расходы на агропромышленный комплекс пока, в целом, увеличены. Прошлый год мы закончили с показателем в 6 миллиардов рублей, на этот год у нас план — 7 миллиардов в рамках поддержки агропромышленного комплекса Тюменской области. Из этих средств 80% пойдет на различные формы поддержки животноводства и растениеводства», — подчеркнул председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев.

В ходе встречи генеральный директор агрохолдинга «Юбилейный» Сергей Мамонтов рассказал о дальнейших планах развития агрохолдинга. Весьма интересен проект биогазовой установки. Из сырья — свиного навоза — планируют получать электроэнергию, которой будет достаточно для удовлетворения потребности в электроэнергии одной из площадок агрохолдинга.

Помимо внедрения инноваций, компания ведет пристальный контроль качества производимой продукции. Регулярно осуществляется государственный надзор. Кроме того, на территории мясокомбината есть собственная лаборатория, которая проводит ветеринарный и производственный контроль качества сырья и продукции на всех этапах технологического процесса.

Также на пресс-ланче журналистам была представлена новая торговая марка колбас «Барьево» Ишимского мясокомбината. По легенде, «Барьево» — русская помещичья деревня, где традиционно изготовляли колбасы. Рекламный ролик, который продемонстрировали представителям СМИ, был сделан качественно и оригинально.

Журналистов заверили, что через пару месяцев «Барьево»уже появится в магазинах региона.Эта торговая марка будет продвигаться программой «Покупаем тюменское», уточнил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев. «Я был приятно удивлен, это действительно новое слово в технологиях, в подаче. Со своей стороны хочется пожелать компании успешного продвижения, мы готовы полностью помогать», — отметил он.

В заключение встречи президент тюменского отделения Торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин объявил, что племзавод «Юбилейный» принят в ряды Торгово-промышленной палаты. «Хотелось бы пожелать всему огромному предприятию совместной работы и успешного сотрудничества. Мы рады будем оказать вам поддержку» — добавил Эдуард Абдуллин.

Источник: newsprom.ru
6447

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.