Предприятиям АПК Красноярского края предлагают компенсацию затрат на строительство жилья для специалистов

Предприятиям АПК Красноярского края предлагают компенсацию затрат на строительство жилья для специалистов

В Минсельхозе края открыт отбор на получение субсидии.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям, а также агропромышленным предприятиям компенсируют из краевого бюджета 50% стоимости затрат на строительство жилья для предоставления в найм специалистам, проживающим и работающим на селе. На эти цели в рамках ведомственного проекта «Комплексное развитие сельских территорий» в 2026 году предусмотрено 77,1 млн рублей.

«Поддержка сельхозтоваропроизводителей, которые готовы обеспечить жильем работников – одна из инициативных мер. Создание комфортных жилищных условий способствует созданию семей, закреплению специалистов на предприятиях. Фонд служебного жилья в аграрном секторе – необходимая составляющая для повышения качества жизни на селе, привлечения в отрасль специалистов», - отметил министр сельского хозяйства края Дмитрий Воропаев.

Компенсацию части затрат на строительство получат сельскохозяйственные товаропроизводители, агропромышленные предприятия, которые ввели в эксплуатацию жилые дома или квартиры, предназначенные для предоставления по договорам найма гражданам, проживающим и работающим на селе, либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

Документы на участие в отборе в Минсельхозе края принимают до 16 апреля включительно. Второй отбор на получение этого вида поддержки запланирован на сентябрь.

Источник: mcx.gov.ru
44

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.