Пострадавшие от наводнения хозяйства получат рекордную помощь

Пострадавшие от наводнения хозяйства получат рекордную помощь

Господин Федоров отметил, что работа над документом велась в рамках исполнения соответствующего поручения главы государства. Кроме этого, чиновник подчеркнул, что сельскохозяйственникам Якутии, Магаданской и Амурской областей, а также Хабаровского и Приморского краев будет оказана такая финансовая поддержка, которая ранее не имела места в истории государства.

По информации портала agroday.ru, в общей сложности в пострадавших субъектах Российской Федерации негативные последствия стихии ощутили на себе более 32 тысяч сельских хозяйств. Наводнением уничтожены посевы на земельных участках площадью около 5,5 тысяч гектаров.

Николай Федоров рассказал, что планируемая сумма компенсации составляет 300 тысяч рублей на один гектар посевов. Всего же аграрии получат из государственной казны почти 1 700 000 тысяч рублей. В соответствии с предварительными данными экспертов, в среднем одно хозяйство может рассчитывать на 51 тысячу рублей.

611

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.