Посол Китайской Народной Республики посетил ведущий агропромышленный холдинг Саратовской области

Посол Китайской Народной Республики посетил ведущий агропромышленный холдинг Саратовской области

Сегодня – второй день визита китайской делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом КНР в России  Чжаном Ханьхуэйем. В рамках деловой программы гости из дружественной республики посетили производственные площадки одного из ведущих предприятий агропрома региона – ГК «Белая Долина».

В сопровождении зампреда Правительства области – министра сельского хозяйства области Романа Ковальского, министра инвестиционной политики Александра Марченко и других представителей исполнительной власти и депутатского корпуса региона делегация побывала с экскурсией на будущей Фабрике мороженого в Энгельсе, где полным ходом идут отделочные работы. Ожидается, что после завершения строительства фабрика сможет войти в ТОП-10 фабрик мороженого в России по объемам производства.

Также руководитель ГК Алексей Михайлов продемонстрировал китайской делегации работу одного из самых современных и высокотехнологичных пищевых предприятий региона – «Молочного комбината Энгельсский».

Гости смогли увидеть производственный процесс молочной продукции: творожный цех, линию розлива молока, кисломолочной продукции и сметаны, аппаратный цех и, конечно же, попробовать йогурты и мороженое, которое вызвало особый интерес.

«Нам очень приятно, что Белая Долина является визитной карточкой не только Саратовской области, но и всей страны <….> Это большая честь - представлять свою страну на международной арене и принимать таких высоких гостей», - отметил директор по производству «Молочного комбината Энгельсский» Евгений Назаров.

Вопросы взаимного сотрудничества в агропромышленном комплексе стороны обсудили в ходе круглого стола, на котором также состоялась презентация проекта «Волга – Чунцин». Проект предусматривает совместную реализацию экспортного потенциала Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и Республики Мордовия.

Зампред Роман Ковальский подчеркнул, что современные российско-китайские отношения определены сторонами как отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, и характеризуются высокой динамикой развития» и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве между производителями продовольственной продукции региона и компаниями Китайской Народной Республики.

Источник: mcx.gov.ru
387

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.