После ввода продовольственных санкций российскому АПК понадобится 100 млрд рублей

После ввода продовольственных санкций российскому АПК понадобится 100 млрд рублей

Как заявил министр, только в текущем году производителям нужно будет выделить несколько десятков миллиардов. Прежде всего, средства требуются тем предприятиям, которые намерены заняться форсированным развитием и в настоящее время уже строят соответствующие планы, подчеркнул Федоров. Таким образом власти намерены преодолеть трудности, которые возникли на внутреннем рынке в связи с введением 6 августа продовольственных санкций, после чего Россия вынуждена перейти к оперативному и масштабному импортозамещению.
Чиновник также проинформировал о том, что подконтрольное ему ведомство планирует в кратчайшие сроки доработать и передать в Кабинет министров программу мероприятий, направленных на оказание эффективной помощи труженикам российского агропромышленного комплекса. По оценкам Федорова, ранее озвученной суммы на уровне 50 миллиардов рублей будет недостаточно. Он подчеркнул, что эта цифра является сильно заниженной, и аграрное министерство стремится сделать все, чтобы она была пересмотрена.
Agroday.ru отмечает, что эмбарго на экспорт товаров из ЕС и США уже успели почувствовать и западные страны. В частности, министр земледелия Латвии Янис Дуклавс 20 августа сообщил, что на поддержку производителей молока его стране понадобится около 13 млн евро

631

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.