Порядка 50 нижегородских сельхозтоваропроизводителей представили свою продукцию на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022»

Порядка 50 нижегородских сельхозтоваропроизводителей представили свою продукцию на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022»

Делегация Нижегородской области принимает участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» в городе Кубинка Московской области с 5 по 8 октября 2022 года. Делегацию возглавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. В неё также вошли председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, руководители и представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных организаций региона.

Выставку посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который ознакомился с достижениями АПК регионов, а также выступил на пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира».

«Нижегородская область традиционно принимает участие в аграрной выставке. Около 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона представили на выставке широкий ассортимент продукции: овощи, хлеб, молочные, мясные и масложировые продукты, сыры, мороженое, яйца, кондитерские изделия, напитки, а также продукцию из пантов марала (оленьих рогов) и арбузы, выращенные на нижегородской земле. Это в очередной раз демонстрирует, что нам есть чем гордиться, а иногда и приятно удивить потребителя», — подчеркнул Андрей Саносян.

Евгений Люлин отметил, что агропромышленная выставка «Золотая осень», проходящая уже в 24-й раз, стала хорошей площадкой для обмена опытом в сфере аграрных технологий.

«Предприятия Нижегородской области в этом году успешно представляют свою продукцию на аграрном форуме в центре „Патриот“ и гастрономическом фестивале на ВДНХ. Нам есть что показать и чем гордиться. В этом году собран отличный урожай зерновых — 1,7 млн тонн, что на полмиллиона больше, чем в 2021 году. Растет производство молока и мяса. Достижения обеспечены системной работой — господдержка АПК за пять лет почти удвоилась, хотя главное условие успеха — это, конечно, профессионализм наших аграриев и переработчиков. Огромное спасибо им за их труд!» — сказал Евгений Люлин.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона подчеркнул, что выставка способствует расширению межрегиональных и международных связей, поиску партнеров и инвесторов.

«На выставочной площадке мы наглядно показываем, как активно развивается нижегородский агропром в различных сферах: растениеводстве, животноводстве, переработке, тем самым демонстрируя нашу инвестиционную привлекательность», — пояснил Николай Денисов.

Ранее сообщалось, что аграрные предприятия Нижегородской области представили свою продукцию на гастрономическом фестивале в Москве на ВДНХ, который проходит с 30 сентября по 9 октября 2022 года.

Источник: mcx.gov.ru
264

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.