Перспективы наращивания производства свинины обсудили на заседании совета директоров Национального союза свиноводов

Перспективы наращивания производства свинины обсудили на заседании совета директоров Национального союза свиноводов

 

Сегодня в Воронежской области прошло раширенное заседание совета директоров Национального Союза Свиноводов, в котором принял участие статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов. На мероприятии обсудили перспективы развития отрасли и наращивания производства, а также вопросы обеспечения благополучной эпизоотической ситуации в стране. 

 

В своем приветственном слове Максим Увайдов подчеркнул, что отрасль свиноводства обеспечивает значительную долю мясного производства России. Основной прирост приходится на промышленный сектор, доля которого в 2023 году достигла 92,2%.  

 

В первом квартале 2024 года производство свиней на убой в живом весе в сельхозпредприятиях составило 1,9 млн тонн – это на 8% больше соответствующего периода предыдущего года. Ожидается, что в текущем году в хозяйствах всех категорий показатель достигнет 6,3 млн тонн, а к 2030 году вырастет до 7 млн тонн. 

 

Максим Увайдов также отметил, что соблюдение мер биологической безопасности является первоочередным в свиноводстве. Циркуляция АЧС в природе сохраняется. Приграничные страны как на западе, так и на юге неблагополучны по этому заболеванию. 

В ходе заседания статс-секретарь – заместитель Министра поблагодарил Национальный Союз свиноводов за консолидацию отраслевого бизнес-сообщества, координацию предпринимательской деятельности членов союза, защиту их экономических интересов и помощь в реализации современной концепции развития свиноводства России.

Также в рамках рабочей поездки в Воронежскую область Максим Увайдов посетил производственный комплекс ГК "Агроэко" и Павловский техникум, который вошел в число получателей гранта по федеральному проекту "Профессионалитет".

Источник: mcx.gov.ru
396

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.