Перспективы наращивания экспорта мясной продукции обсудили в Минсельхозе России

Перспективы наращивания экспорта мясной продукции обсудили в Минсельхозе России

Планы на текущий год по экспорту продукции свиноводства и птицеводства обсудили сегодня в Минсельхозе России. Совещание с производителями и отраслевыми союзами провела Министр сельского хозяйства Оксана Лут. 

 

Глава ведомства напомнила, что Президентом поставлена амбициозная задача по увеличению экспорта продукции АПК не менее чем в полтора раза к 2030 году по сравнению с 2021 годом. Соответственно, показатель в текущих ценах должен составить 55,2 млрд долларов. 

 

Для достижения этой цели нужно обеспечить существенный прирост объема экспорта уже в этом году. В том числе необходимо нарастить поставки свинины и субпродуктов, а также живых свиней до уровня более 310 тыс. тонн, а мяса и субпродуктов птицы – свыше 400 тыс. тонн. 

 

В ходе совещания о возможностях и планах расширения экспорта рассказали руководители отраслевых союзов и бизнеса. В частности, было отмечено, что решению поставленных задач способствует увеличение объемов производства и государственной поддержки. Представители предприятий отрасли выразили готовность наращивать поставки и подтвердили свои экспортные планы на 2024 год. Оксана Лут в свою очередь обратила внимание на необходимость активизации работы на целевых рынках и поиска новых стран для налаживания экспорта.

Источник: mcx.gov.ru
539

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.