Оксана Лут и Махмуд-Али Калиматов обсудили развитие сельских территорий Ингушетии

Оксана Лут и Махмуд-Али Калиматов обсудили развитие сельских территорий Ингушетии

Министр сельского хозяйства Оксана Лут провела рабочую встречу с главой Республики Ингушетия Махмудом-Али Калиматовым. Стороны обсудили развитие АПК в регионе, вопросы аграрного образования, а также реализацию госпрограммы КРСТ.

Ингушетия вносит значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса СКФО. За пять лет регион увеличил производство плодов и ягод в 3,4 раза, масличных культур – в 2,7 раза, грунтовых овощей – в 2,5 раза. Положительная динамика наблюдается и в животноводстве.

Отдельно на встрече рассмотрели вопросы реализации мероприятий по повышению качества жизни в сельской местности. В этом году региону предусмотрено порядка 339 млн рублей в рамках госпрограммы КРСТ. Средства направят на строительство школы-интерната, обустройство общественных пространств и улучшение жилищных условий сельских жителей. 

Также Оксана Лут и Махмуд-Али Калиматов обсудили реализацию федерального проекта «Кадры в АПК», в рамках которого в республике планируется открыть несколько агротехклассов. Глава Минсельхоза отметила, что для развития этого направления необходимо привлекать агробизнес.

Источник: mcx.gov.ru
272

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.