Обучающий семинар собрал фермеров из разных районов области Сахалинской области

Обучающий семинар собрал фермеров из разных районов области Сахалинской области

Более 20 сельхозпроизводителей из 7 районов Сахалинской области приняли участие в обучающем двухдневном тренинге, организованном Центром развития сельхозкооперации и поддержки фермеров. Несмотря на то, что опыт ведения своего дела был у всех разный, встреча оказалась одинаково интересной и полезной для каждого. Островным аграриям рассказали о создании и развитии крестьянских фермерских хозяйств, и преимуществах объединения на селе. Слушатели разобрали не только вопросы налогообложения и бухучета, а также узнали о мерах господдержки.

«Сегодняшний курс нашего обучения направлен на повышение компетенции глав фермерских хозяйств, потенциальных и действующих кооператоров. На то, чтобы интегрировать их позитивный опыт, во избежание негативного. Спасибо центру за возможность поделиться опытом с сахалинскими аграриями», – поделился президент РСО «Агроконтроль» Андрей Морозов.

На семинаре фермерам подробно рассказали о преимуществах создания сельскохозяйственных кооперативов. Кооперативы призваны решать проблемы сбыта для мелких хозяйств, вопросы налогообложения и документооборота пайщиков.

По итогам обучения министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко поблагодарила сельхозпроизводителей за ответственное отношение к делу, желание развиваться и повышать свои компетенции и приобретать новые. Из 20 участников 11 прошли обучение впервые. Всем обучившимся вручены сертификаты участника тренинга. Министр отметила, что в островном регионе большое внимание уделяются развитию и поддержке малых форм хозяйствования. Кооперация позволяет развиваться малому бизнесу на селе и дает жизнь селам. Только за последние годы количество кооперативов в области увеличилось втрое.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором выступает региональный Центр развития сельхозкооперации при поддержке министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.

Источник: mcx.gov.ru
455

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.